Просмотры753Комментарии0

Житель Железнодорожного района потерял 900 тысяч рублей

Вчера, 10 марта, в дежурную часть полиции Железнодорожного района обратился мужчина 1978 года рождения. Его обманули мошенники.

Пострадавшему поступил звонок от якобы оператора сотовой связи, который сообщил, что им необходимо продлить договор об оказании связи. С этой целью аферист попросил мужчину продиктовать различные коды, которые поступали на мобильный телефон. Затем ему позвонил якобы сотрудник казначейства, сообщив о том, что на него якобы пытаются оформить кредит. Потерпевший поверил лжесотруднику и сам оформил на себя кредит в 900 тысяч рублей. После чего снял деньги в банкомате и перевёл на “безопасный счёт” в руки мошенникам. Только после мужчина понял, что его обманули.

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился житель областного центра, 1978 года рождения, с сообщением о том, что он пострадал от мошеннических действий. Потерпевшему поступил звонок от якобы оператора сотовой связи. Специалист сообщил мужчине, что договор об оказании услуг связи прекращен и его необходимо продлить. С этой целью потерпевший продиктовал звонившему различные коды, которые поступали на мобильный телефон. Затем жителю г. Ульяновска поступил звонок от якобы сотрудника казначейства, который сообщил, что в настоящее время на него пытаются оформить кредит. Заявитель поверил лжесотруднику и по его рекомендации сам оформил два кредита на общую сумму 900 тысяч рублей, а после через банкомат перевел на «безопасный счет».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное