Просмотры957Комментарии0

«Вольский маньяк» пытался расчленить труп девушки

Жестокое убийство произошло в Павловском районе. Мужчина убил девушку, сбросил её в погреб и попытался расчленить. «МГ» узнала шокирующие подробности.

Тело в погребе

28 февраля в подвале дома в селе Шалкино Павловского района нашли закопанное тело девушки.

Как рассказали «Молодёжке» источники в правоохранительных органах, за пару дней до страшной находки в доме распивали алкоголь три человека: предполагаемый убийца, его друг и ещё одна девушка. Между подозреваемым и последней произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанёс жертве несколько ударов кулаками в грудь и живот, сломав рёбра и серьёзно повредив внутренние органы. Как позже окажется, нападавший долгое время занимался боксом, поэтому сделать это ему не составило большого труда. От полученных травм девушка скончалась, и он сбросил её тело в погреб. Где в это время был третий собутыльник и имел ли он отношение к убийству — неизвестно.

На следующий день убийца спустился в погреб, прихватив с собой пилу, и попытался расчленить труп девушки, чтобы потом по частям закопать остатки тела. То ли пила была тупой, то ли знаний анатомии не хватило, но мужчине не удалось до конца отрезать голову, и он оставил труп убитой в погребе.

Тревогу забила сестра погибшей. Она не могла найти свою родственницу и сообщила об этом в полицию.

Сейчас предполагаемый убийца задержан. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый — 32-летний Илья К., который ранее уже был судим за несколько особо тяжких преступлений.

Если Ульяновской области он незнаком, то в Саратовской области его знают давно. В своё время его прозвали «Вольским маньяком», поскольку он совершил несколько убийств и покушений на убийство. В общей сложности злоумышленник нанёс своим жертвам почти 200 ударов ножом.

Учитель

Родился Илья в 1991 году. Рос подтянутым, спортивным юношей. В детстве занимался боксом, выступал на соревнованиях, имел разряд. Как и все дети 90-х, много времени проводил на улице, которая его научила, что одними только кулаками не всегда можно постоять за себя, поэтому Илья завёл привычку всегда носить с собой нож.

После окончания школы поступил в педагогический колледж по специальности «Учитель физкультуры». Но преподавать ему так и не довелось. Почти сразу после окончания училища парень решил покататься на автомобиле и угнал машину местного жителя. Его почти сразу поймали и осудили. Благодаря хорошим характеристикам, в том числе и из колледжа, молодой человек отделался условным сроком. Но с «условкой» в школу он устроиться так и не смог, поэтому начал вести разгульный образ жизни и злоупотреблять спиртным.

В октябре 2010 года 19-летний Илья вновь встал на тропу криминала: однажды, выпивая с 36-летним знакомым, они о чём-то начали спорить, возникла потасовка. Илья достал свой нож и порезал шею и руки оппоненту, нанеся с десяток ударов ножом. Раны оказались несерьёзными, и парень избежал уголовного преследования. Но уже через месяц он совершил убийство с особой жестокостью.

Гвозди в глаза

В ноябре того же 2010 года Илья пришёл на день рождения к знакомой 23-летней девушке. Там были её парень, подруга и 36-летний ранее судимый рецидивист.

Как отмечает издание Вольск.ру, всё началось из-за бытового спора, в ходе которого рецидивист бросался «воровскими» понятиями.

— Я — вор! Воровал и буду воровать! А ты ещё молодой, чтобы меня учить! — сказал он Илье.

И он позвал «вора» на разговор в соседнюю комнату. Уже там без лишних слов парень отправил оппонента в нокаут, а далее он вытащил нож и начал резать свою жертву, в конечном итоге нанеся 59 ударов ножом. Но и этого ему показалось мало. В комнате стоял ящик с инструментами. Илья достал оттуда молоток и размозжил голову уже мёртвому человеку, добавив ещё несколько ударов металлическим чайником и превратив лицо убитого в месиво. Затем он в каждый глаз воткнул по гвоздю, а в сердце вонзил ножницы.

Никто из гостей на празднике не рискнул останавливать убийцу. Люди выбежали из квартиры и направились в полицию. За это время Илья уже закончил свою экзекуцию, которая продолжалась больше часа, и вышел на улицу, где его схватили полицейские. Учитывая чистосердечно признание, суд приговорил убийцу к 9,5 года колонии.

Зарезал продавщицу

За «хорошее поведение» Илья вышел по УДО. Но колония его не исправила, поэтому образ жизни он менять не стал.

В апреле 2020 года в том же Вольске уже 28-летний Илья выпивал со своим знакомым и его женой, а также ещё одной женщиной. Алкоголь закончился слишком быстро, и Илья пошёл за добавкой. Компанию ему решила составить четвёртая гостья — 36-летняя женщина, которая работала на местном рынке продавцом.

По дороге в магазин они поссорились. Злоба охватила Илью, и он нанёс жертве 79 ударов ножом. Первый же удар пришёлся в шею, и женщина скончалась. Оставив изуродованное тело на дороге, Илья вернулся обратно в дом к знакомому и напал уже на него, нанеся с десяток колото-резаных ран. Удары по касательной пришлись в шею и голову. Жена пострадавшего бросилась спасать супруга, но нападавший начал угрожать, что порежет и её. Испуганная женщина убежала. Её мужа удалось спасти, а Илью задержали и приговорили к 16 годам лишения свободы.

В 2022 году рецидивист вновь оказался на свободе. Как сообщает Вольск.ру, он вышел на свободу после полугодового «контракта с частной компанией».

Но в самом Вольске возвращению преступника местные жители были не рады и всячески давали понять, что спокойной жизни после того, что он совершил, у него не будет. По некоторым данным, Илью К. вынудили уехать из Вольска и перебраться в Павловский район, где жил его друг.

Теперь ему грозит пожизненное лишение свободы.

Антон НИКОЛАЕВ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное