Просмотры861Комментарии0

Компромиссная фигура

На прошлой неделе большинством голосов депутаты Городской думы выбрали главой города Димитровграда 50-летнего Сергея Сандрюкова. За последние несколько лет это будет первый из местных.

Баталии по этому поводу шли долго. Главу обещали избрать ещё в январе, но по разным причинам это не получалось. Говорят, что разошлись во мнениях насчёт  кандидата местные единороссы и губернатор. Но после всех передряг вопрос кое-как сняли. Однако заметим, что губернатор Русских в этот раз публично нигде не высказывался в поддержку ни одного из кандидатов.

Всего на пост главы города претендовали 16 человек. Но конкурсная комиссия (по четыре представителей Гордумы и губернатора) допустила до очного этапа лишь четверть из них. Конкурентами Сандрюкова были вице-спикер ЗСО от КПРФ Рамиль Хакимов, а также депутаты Гордумы — от ЛДПР Алексей Червяков, от «ЕР» Константин Лукьянов.

Избранный глава города Сергей Сандрюков вступил в должность 29 февраля. Одним из главных тезисов своей программы он назвал рост собственных доходов города, но подчеркнул, что это возможно лишь при слаженной работе администрации Димитровграда и Городской думы.

Аналитики отмечают, что плюс нового избранника в том, что он из местных и знает проблемы районов.

Сергей Сандрюков родился 15 марта 1973 года в Димитровграде. Окончил УлГПУ, был главой управления образования Новомалыклинского района, заместителем председателя совета депутатов. В 2018 году был избран главой администрации Мелекесского района, является секретарём районного отделения «ЕР».

В соцсетях на сей счёт пишут разное, но всё же комментируют, что, «поработав в районе пятилетку, он, скорее всего, представляет объёмы и сложность предстоящих работ. И не насильно же его заставили, сам решил так, значит, понимает, что его ожидает».

Можно сказать, что выбор был вполне ожидаемый, ведь об этом многие знали заранее, главой города в очередной раз названа компромиссная фигура. Что это — очередные неудачные «брожения» «Единой России» или главой Димитровграда действительно стал человек, который изменит жизнь города в лучшую сторону, покажет время.

Джурабек МУРОДОВ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное