Просмотры513Комментарии3

Коррупция: в Вешкаймском районе продолжают “лететь” главы

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Вешкаймского района, подозреваемого в присвоении с использованием служебного положения.

Степанов

Степанов

Вешкаймский район Ульяновской области приобретает всё более дурную славу. Сначала под суд попал глава администрации муниципального образования, Юрий Степанов, а теперь засветился и глава района, Евгений Добряков. Первого улучили в присвоении бюджетных денег, а теперь по той же статье возбуждено уголовное дело и в отношении второго.

Следствие предполагает, что в период с 2011 по 2013 год 52-летний Степанов, занимая выборную должность председателя Совета Депутатов – главы муниципального образования «Вешкаймский район» Ульяновской области, незаконно получал из бюджета денежную компенсацию в размере 30 тысяч рублей, предусмотренную для выборных должностных лиц, продолжая исполнять обязанности и получать зарплату по своему основному месту работы в потребительском обществе. В результате противоправных действий чиновника бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное