Просмотры484Комментарии0

В Ульяновске полицейский хотел убить прохожего и попал в тюрьму

В городе Ульяновске прокуратура добилась лишения свободы ульяновского полицейского, посягавшего на жизнь прохожего. Изолирован от общества житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района Ульяновска в совершении особо тяжкого преступления.

Вместе с тем, в августе 2014 года судом первой инстанции указанное лицо было оправдано. В то же время прокуратурой и органами следствия были представлены убедительные доказательства того, что в ночь со 2 на 3 апреля 26-летний полицейский УВО регионального Управления МВД РФ Иван Макаров вступил в конфликт с прохожим.

Возле одного из домов по улице Пугачева он нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела. Однако 25-летний Константин К. был своевременно доставлен в учреждение здравоохранения и благодаря оказанной медицинской помощи остался жив.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска принес на незаконный приговор представление, которое апелляционной инстанцией в полном объеме удовлетворено.

В ходе нового рассмотрения, полностью согласившись с позицией прокуратуры, суд признал Макарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), и приговорил к 6 годам колонии строгого режима.

Также читайте о том, что в Самаре жестоко убили двух школьниц. Однако убийцы уже наказаны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное