Просмотры930Комментарии0

В Ульяновске выберут лучшего таксиста

В Ульяновской области 31 октября состоится всероссийский конкурс «Лучший водитель такси в России». Водители сдадут тест по ПДД, истории региона и покажут плавность вождение со стаканом воды на крыше. Победитель представит область в финале всероссийских соревнований, где поборется за главный приз – 150 тысяч рублей и новый автомобиль.

Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта Ульяновской области.

Официальное открытие в 12:00 по адресу: Ульяновск, Московское шоссе, 5м, автодром. Пресс-подход состоится в 12:20. В пресс-подходе примут участие представители Минтранса, ГИБДД по Ульяновской области и Общественного Совета по развитию такси.

На практике ульяновские таксисты сдадут тест на знание ПДД, истории региона, закона о такси, расположения улиц и объектов культурного наследия. Для проверки плавности вождения на автомобиль будет устанавливаться граненый стакан воды. Водители выполнят следующие упражнения: установка детского кресла, змейка задним ходом, параллельная парковка, бокс и разворот в ограниченном пространстве. Все упражнение нужно выполнить за 4 минуты и не разлить ни капли воды.

Победители получат призы от организаторов: 15 000 рублей – за первое, 10 000 рублей – за второе и 5 000 рублей – за третье место.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное