Просмотры833Комментарии0

В Ульяновске растет рынок строительства: спрос на перевозку стройматериалов вырос на 38%

На фоне активно растущего рынка строительства увеличивается спрос в сегменте перевозок стройматериалов: в сентябре этого года такими услугами в Ульяновске интересовались на 38% чаще прошлого года, показывает аналитика Авито Услуг. Рынок привлекает все больше частных перевозчиков и транспортных компаний: в начале осени 2023 года число предложений в Ульяновске выросло сразу на 41% год к году. Также Эксперты  Услуг назвали регионы России с самой активной динамикой, а также проанализировали цены на услуги в этом сегменте

Лето-2023 показало динамичный рост сегмента строительства в Ульяновске: по данным Услуг, с июня по август 2023 года спрос на строительные работ вырос сразу на треть (+39%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как следствие, выросла активность в сегменте перевозок строительных материалов — +38% год к году.

Сегодня доля предложений по перевозке стройматериалов в Ульяновске составляет порядка 27% от всех предложений услуг в категории «Грузоперевозки»: то есть каждый 5-й исполнитель перевозит именно стройматериалы. О растущей привлекательности сегмента для бизнеса говорит и динамика числа предложений: количество объявлений от частных перевозчиков и транспортных компаний за год выросло на 41%.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное