Просмотры1042Комментарии0

Почти 99% многоквартирных домов Ульяновска получают тепло

По информации начальника городского управления ЖКХ администрации города Александра Андреева, почти 99% многоквартирных домов Ульяновска получают тепло.

– Всего по плану предусмотрено подключить отопление в 3039 многоквартирных домах. На сегодняшнее утро тепло подаётся в 3003 МКД, что составляет 98,9%. Остаётся запустить всего 36 домов. В основном это дома, находящиеся под управлением ТСЖ и ЖСК, которые отложили запуск теплоресурса из-за экономии. На особом контроле остаются дома с непосредственной формой управления, в случае необходимости отрабатываем по ним в ручном режиме. До 12 октября мы планируем запустить 100% объектов жилого фонда. В свою очередь, все социальные учреждения города полностью обеспечили теплом ещё к вечеру понедельника, – доложил Александр Андреев.

После подачи теплосносителя внутрь жилых зданий управляющие компании или обслуживающие организации должны выполнить комплекс мероприятий по регулировке и отладке оборудования, обеспечить равномерность прогрева помещений, устранить воздушные пробки в системе отопления. Как отмечают специалисты, этот процесс может занять до 14 дней.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное