Просмотры514Комментарии0

Строительная компания украла из бюджета 1,4 млн рублей

11 октября сообщается, что по материалам проведенной прокуратурой г. Димитровграда проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств в размере более 1,4 млн рублей.

Уточняется, что строительная компания, заключив в июле 2023 года государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту ряда зданий ФГБУ «Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии» ФМБА России, после получения аванса в размере более 1,4 млн рублей свои обязательства не исполнило.

Кроме того, в ходе проверки выяснено, что коммерческая организация, представители которой избегают контакта с заказчиком, по месту регистрации не располагается и на сегодняшний день включена в Реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения направленных прокуратурой г. Димитровграда Ульяновской области материалов проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное