Просмотры598Комментарии0

В Ульяновской области задержали браконьера за убийство косули

Сегодня, 19 сентября, в Ульяновской области был задержан браконьер.

В полицию поступило сообщение от охотоведа Тереньгульского районного общества охотников и рыболовов о том, что на территории лесного массива, расположенного недалеко от села Сосновка, выявлен факт незаконной охоты на диких животных.

Был задержан 43-летний мужчина. Недалеко от лесного массива сотрудники полиции обнаружили автомобиль, на котором приехал подозреваемый. В багажнике транспортного средства правоохранители обнаружили тушку косули.

При себе у мужчины находилось одноствольное гладкоствольное ружье, предположительно из которого и было убито животное. Оружие не имело регистрационного номера и являлось незаконным. Также у мужчины отсутствовали документы, разрешающие осуществлять охоту. Полицейские изъяли у подозреваемого ружье, патронташ с патронами в количестве 12 штук и охотничье ножи. Назначены экспертизы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное