Просмотры1073Комментарии0

Деньги на ветер! Или как бюджетные средства были потрачены на ливнёвку, которая не работает

В редакцию портала Misanec.ru обрались обеспокоенные жители поселка Винновка. Якобы в поселке, на улице Неверова смонтировали ливневку, власть красиво отчиталась, а сама система не работает, а по дорогам продолжают течь ручьи.

На встречу с жителями мы отправились в один из осенних дней. Ливневка была найдена без труда. Вокруг валялся мусор, несуразный «ямочный» ремонт на дороге и ручей, который тек по этим дорожным заплаткам.

Такая картина окружала нас. На секундочку, шел дождь, и мы сразу заметили, что ливневка как бы и не спасает от воды под ногами. Выглядело все несуразно. Объяснили всю ситуацию местные жители.

– Проблема на улице Неверова сложилась довольно давно. Все потоки воды после дождя с ул. Кольцевой направляются по ул. Неверова. Буквально, около 20 лет назад эту дорогу буквально смыло. И лет 6-7 назад эту дорогу восстановили. И в течение этого времени, мы – местные жители решали, каким образом «отрезать» эту часть от воды. Как сделать так, чтобы по улицам не текли ручьи? – задается вопросом Панов Игорь – житель улицы Неверова.

Помимо ручьев, есть и еще одна проблема. Некоторые дома затапливаются водами. Особенно во время паводков.

Если вы некогда не были в данном поселке, то нам стоит рассказать, как он выглядит. Во-первых, он находится в Железнодорожном районе. Поселок расположился неподалеку от Винновской рощи. Маленькие домику спускаются вниз по дороге к Волге. То есть сам поселок, можно сказать, стоит на горе. Поэтому жители и придумали, как облегчить себе жизнь и избавится от проблем с подтапливанием.

– Идея была такая – отрезать воду с верху улицы и пустить её в сторону Волги. Проект был довольно дорогостоящим. Судя по всему, в 2023 году администрация приняла решение, и они соорудили такую конструкцию. Я не могу оценивать на сколько она эффективна. Но, могу сказать, что после первого дождя вода обходила полностью ливневку, и шла потоком вниз. В принципе ничего и не изменилось.

Подробности – в нашем репортаже.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное