Просмотры592Комментарии0

В Ульяновске пройдет фестиваль русской культуры «Краса Симбирска»

10 сентября, в День города, на сцене в Троицком переулке второй раз пройдет фестиваль русской культуры «Краса Симбирска». Основная цель проекта, объединить ценителей русской культуры и продемонстрировать горожанам, что традиционному есть место в современности.

Фестиваль «Краса Симбирска» – это сложное сплетение нескольких направлений: образовательный лекторий историков, этнографов, хранителей традиций; презентации школ традиционной народной культуры, мастер-классы; показ одежды ульяновских дизайнеров “Коды прошлого – в будущее”; конкурс мастеров бьюти-индустрии “Коса – девичья краса”; ярмарка этно-мастеров Поволжья; концертная программа; массовые народные танцы и хороводы.

Связующим звеном всего дня будет смотр традиционных женских умений среди участниц Школы «Красы Симбирска». На протяжении месяца до фестиваля участницы проекта встречались с хранителями традиций и изучали традиционные женские умения, навыки которых, как в «Сказке про Царевну-лягушку», наши царевны продемонстрируют на фестивале.

На фестивале будут работать фотографы, а у гостей будет возможность сфотографироваться в традиционных народных костюмах.

Фестиваль пройдет на сцене на перекрестке бульвара Новый Венец – Троицкий переулок с 11 до 20 часов.

Вход бесплатный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное