Просмотры1548Комментарии0

Ни конца, ни края! Мост на Минаева никак не могут достроить

Сколько шумихи вокруг себя собрал мост на Минаева, точнее его строительство. То природу губят, то сроки задерживают. Корреспонденты портала Misanec.ru решили разобраться в этом.

Реконструкция

Реконструкция моста по улице Минаева началась с 11 апреля 2022 года. Обещали закончить работы к 2024 году.

Изначально было заявлено, что на всю работу необходимо 2,7 миллиардов рублей. Основная часть денег выделяется из федерального бюджета.

В начале 2023 года, точнее 31 января, тогда еще врио мэр Ульяновска Дмитрий Зверев поднял вопрос об открытии движение трамваев. В ответ замдиректор МБУ “Стройзаказчик” Шамиль Вахитов ответил, что наблюдается серьезная нехватка средств. На 2023 год выделено всего 544 миллионов рублей.

В июне 2023 года министр транспорта Сергей Воронцов рассказал, что регион взял специальный казначейский кредит на 1,5 млрд рублей.

Суммы немыслимые, а мост как стоял, так и продолжает стоять. Иной раз, проезжая по нему, жители Ульяновска не наблюдают даже рабочих.

Этап

Тем не менее, администрация продолжает докладывать о своих успехах. Допустим, 14 августа, сообщили, что подрядчики приступили к строительству средней части нового моста.

– В русле Свияги идёт устройство свайного поля под фундамент будущей опоры №6, которая находится со стороны улицы Минаева. К настоящему моменту сделано пять одиннадцатиметровых свай типа Франки, всего предполагается забетонировать 21 такую конструкцию. Ежедневно мостовики делают по две таких сваи, – прокомментировал Шамиль Вахитов.

Подробнее, что происходит сейчас с мостом вы можете увидеть в нашем репортаже.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное