Просмотры799Комментарии0

В Ульяновске пройдет межрегиональный фестиваль ретротехники

Образовательный фестиваль «Ретроспектива» состоится 29 июля c 11:00 до 19:00 на набережной ТРЦ «Аквамолл». На нём будут представлены старинные автомобили и мотоциклы, а также пройдут конкурсы.

В мероприятии примут участие коллекционеры из Москвы, Твери, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Чебоксар, Тольятти, Димитровграда, Ульяновска и других городов.

– «Ретроспектива» – это уникальная площадка для общения и обмена опытом людей, для которых техника является хобби, профессией и страстью. Порой машины для подобных выставок владельцы готовят по несколько лет, ночами достраивают свои реставрационные проекты, чтобы представить результат на всеобщее обозрение. Приглашаем всех ульяновцев на фестиваль, который обещает стать ярким событием для нашего города, – отметила начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

Участники будут соревноваться в четырех номинациях: янгтаймер, олдтаймер, мотоциклы, кастом. Кроме того, гостей ждет установка мирового рекорда на вместимость УАЗа, конкурс винтажной моды, фото мастер-класс, мастер-класс «живые моторы», выступление группы «Контрабанда» и ульяновского джаз-бэнда.

Фестиваль “Ретроперспектива-2023” проводится при содействии региональной общественной организации любителей автомотоспорта «OneClub».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное