Просмотры1282Комментарии0

Власть не явилась на общественное собрание по поводу сноса шашлычной

Сегодня, 11 мая, около шашлычной по улице Федерация, 16а состоялся сход граждан. Корреспонденты портала Misanec.ru публикуют репортаж с места.

Напомним, что 3 мая, ульяновцев буквально шокировала новость о сносе легендарной шашлычной. 21 сентября 2023 года этому место исполнится 24 года. Жители с удовольствием посещают это кафе на праздники, да и в обычные дни заходят перекусить. Поэтому эта новость застала врасплох многих, особенно владелицу Гульнару Бабаеву.

Спустя 24 года министерство имущественных отношений и архитектуры обязало собственника кафе освободить территорию и снести незарегистрированный объект. Очень странно, что только сейчас кафе признают незарегистрированным объектом. Когда улицу облагородили, проложили хорошую дорогу. Кому это нужно?

– У нас земля находится в аренде. Меня сейчас обвиняют в том, что я построила капитальное здание. Нет! У нас вагончики. Некапитальное здание. Если краном поднять все, то там не будет свай, котлована. Вагончики просто стоят на земле. Согласно тому, что земля в аренде, капитального строения на нем производить нельзя без разрешения. Я готовила техпаспорт, но он не прошел. Я не знаю, почему именно сегодня захотели сносить. Наверное, что-то кому-то понадобилось от этой площади, – рассказывала корреспондентам портала владелица кафе.

Сегодня, 11 мая, состоялась встреча граждан по этому вопросу. Подробнее – в нашем репортаже.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное