Просмотры690Комментарии0

Бразильская семья обвинила врачей в том, что те оторвали голову ребенку во время родов

В Бразилии родители новорожденного ребенка в городе Белу-Оризонти обвинили врачей в том, что те оторвали девочке голову во время родов.

Сообщается, что женщина была на седьмом месяце беременности, когда у нее начались схватки. Врачи в больнице диагностировали у девочки проблемы с легкими и сомневались, выживет ли она. Тем не менее родители ребенка, утверждают, что сердце их дочери билось, но врачи в результате ошибочных действий оторвали ей голову при родах и убили ее.

Отец девочки заявил, что врачи начали тянуть голову ребенка руками и просили его жену тужиться, но у нее не было больше сил. После родов они применили к матери общую анестезию, и женщина потеряла сознание. Охрана вывела мужа из палаты. А после якобы медицинский персонал сделал ошибку, оторвав голову ребенку, а после ее пришили обратно. Семья намерена судиться с больницей.

Женщина сказала, что когда она очнулась после родов, врачи сказали ей: «Вы проснулись, мамочка? Давайте попрощаемся с вашей дочерью», — после чего передали ей замотанного в пеленки ребенка. На шее девочки были видны швы.

По словам адвоката семьи, после первой беременности было выявлено, что строение таза женщины не позволяет ей рожать естественным путем и что именно последовательность фатальных ошибок привела к гибели девочки.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное