Просмотры933Комментарии0

Акушерка перинатального центра «Мама» Юлия Токмакова рассказала о том, как пришла в профессию

5 мая отмечается Международный день акушерки. О выборе профессии рассказывает акушерка перинатального центра «Мама» ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева Юлия Токмакова.

«В 2004 году я завалила экзамен в техническом университете и, чтобы год не пропал зря, решила пойти работать. На бирже труда мне предложили должность санитарки в родовом отделении роддома. Я согласилась не раздумывая. И вот первый рабочий день… Первые роды… Я влюбилась!!! У меня слезы текли всё то время, пока рождался малыш, пока перерезали пуповину, пока его осматривал врач-неонатолог. В тот момент я решила стать акушеркой. Не врачом, нет, а именно акушеркой. Тем человеком, чьи руки первыми прикасаются к новорождённому чуду. И я смогла, в этот же год поступила в колледж и уже через три года пришла работать в родблок акушеркой», – рассказывает Юлия Токмакова.

Специалист отмечает, что самыми запоминающимися были роды одноклассницы.
«Сегодня сын моей одноклассницы – лучший друг моего сына. А ещё запомнились роды моей классной руководительницы, которая, увидев меня, сказала: «Ну где бы ты ещё увидела учителя голышом!» – смеётся акушерка.

По словам Юлии Токмаковой, для любого медицинского сотрудника очень важна обратная связь с пациентами.

«Одна моя знакомая, которая недавно родила третьего ребёнка, написала мне неоценимую фразу: «Я рожала у тебя в первый раз и только из-за тебя решила рожать ещё и ещё. Спасибо за внимательное и душевное отношение и за то, что я теперь многодетная мама!» И многие женщины, когда уже родят, говорят нам: «Какая у вас тяжёлая профессия, какие вы молодцы!» – делится Юлия.

Юлия Токмакова поздравляет коллег с праздником:
«Коллеги, желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена такой же огромной радостью, какая живёт в сердцах мамочек, родивших благодаря вашей помощи. Чтобы счастьем наполнился ваш мир, так же, как он наполняется великой благодатью от крика родившегося человечка. Пускай ваше здоровье будет огромным и крепким и позволяет заниматься своей замечательной профессией ещё много, много лет!»

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное