Просмотры1359Комментарии0

В Ульяновске прошла спартакиада среди медицинских организаций

Завершилась спартакиада, проведённая среди команд медицинских организаций Ульяновской области. Мероприятие проходило с 1 по 29 апреля.

В течение апреля в выходные дни специалисты 19 учреждений здравоохранения состязались в игре в волейбол, спортивной эстафете, пулевой стрельбе, шахматном и теннисном турнирах. Главные врачи сражались в дартс и вместе со своими командами участвовали в перетягивании каната.

По итогам спартакиады призовые места заняли: 1-е место – Городская больница св. ап. Андрея Первозванного, 2-е место – Ульяновская областная клиническая больница, 3-е место – Ульяновская областная клиническая наркологическая больница.

«Коллеги, поздравляю с победой! Благодарю за организацию спартакиады Ульяновскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ в лице председателя Антона Бакшутова и всех участников мероприятия! Мы должны не только заботиться о здоровье наших пациентов, но и быть примером правильного отношения к собственному здоровью!» – написал в своём телеграм-канале заместитель председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц.

Пользу подобных мероприятий отметила главный врач Городской клинической больницы св. ап. Андрея Первозванного Александра Верушкина.

«Горжусь своими коллегами! Горжусь победой нашей команды! Мы честно боролись за первое место и в итоге победили! Участие в таких мероприятиях – это масса эмоций, энергии, заряд позитива, которые способствуют усилению командного духа и ещё большему сплочению коллектива!» – говорит Александра Верушкина.

Главный врач Ульяновской областной клинической наркологической больницы Михаил Белянкин поблагодарил коллег за проявленную активность.

«В спортивных мероприятиях участвуем постоянно и, как правило, всегда входим в тройку победителей! Мы играем в мини-футбол, теннис, участвуем в состязаниях, организованных областным Министерством здравоохранения. Благодарю организаторов спартакиады за яркие эмоции и возможность общения с коллегами в неформальной обстановке!» – рассказывает главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

Председатель Ульяновской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Антон Бакшутов отметил, что количество участников спартакиады с каждым годом прибавляется.

«Наша профсоюзная спартакиада – это проявление характера, силы и выносливости. Это здоровый образ жизни и дружба между коллективами – то, за что всегда выступают профсоюзы», – делится Антон Бакшутов.

Автор: Ксения Ракитанская

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное