Просмотры531Комментарии0

В Ульяновске ремонтируют мемориалы и памятники

В Ульяновске ко Дню Победы ремонтируют памятники и мемориалы.

Сообщается, что уже к 5 мая завершится ремонт 13 памятных сооружений, посвящённых воинам Великой Отечественной войны.

Так, в Ленинском районе обновят мемориальный комплекс на площади 30-летия Победы, объекты в парке имени Александра Матросова, сёлах Лаишевка и Карлинское, микрорайонах Мостовая и Сельдь, а также в районе кладбища «Северное».

В Железнодорожном районе отремонтируют памятные места в Кувшиновке, Анненково, посёлках имени Карамзина и Винновка. В Засвияжье отремонтировали постамент бюста Дважды Героя Советского Союза Ивана Полбина, а в Заволжье завершается обновление памятника воинам-володарцам у ДК имени 1 Мая.

На площади 30-летия Победы уже выполнен ремонт ступеней, ведущих к стеле и примыкания тротуарной плитки к решёткам ливневой канализации на верхней площадке. В данный момент идет восстановление мраморной облицовки парапета и ремонт постамента памятника воинам-ульяновцам, погибшим в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Кроме того, отмечается, что весной и летом на территориях, прилегающих к памятникам, в парках, скверах и на площадях высадят цветники общей площадью 2200 квадратных метров.

А на территории кладбищ, в том числе на одиночных воинских захоронениях будет организована уборка мусора, травы и вырубка поросли.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное