Просмотры567Комментарии0

Ливневку в Ульяновске отремонтируют, но не везде

Ливневая канализация ульяновских улиц либо давно забита и не работает, либо ее нет кое-где и в помине. Это едва ли не самый больной вопрос областного центра.  После сильных дождей дорожные магистрали буквально утопают, так как канализация не справляется с потоком воды. В этом году запланированы работы по ремонту и обустройству ливневых канализаций по 22 адресам. На эти цели предусмотрено более 44 миллиона рублей.

Напомним, всего на улично-дорожной сети Ульяновска числится 4 357 колодцев ливневых канализаций, большинство из которых расположены в Заволжском и Ленинском районах. Для приведения их в нормативное состояние сформировано шесть бригад на правом и левом берегах.

Адресный перечень планируемых ремонтных работ наверняка заинтересует многих ульяновцев, но не всех, конечно, этот список удовлетворит:  Кузоватовская 42,  ул. Робеспьера в районе д. 5 устройство лотков, ул. Полбина, д.30, ул. Автозаводская, д. 65,  пр-кт Филатова д. 9, Львовский бульвар д. 6, Кузоватовская ул. д. 27, Геологов ул., Железнодорожная ул., д.15, Октябрьская ул., д. 36, Вольная ул., д. 6, Рябикова ул., д. 98, ул. Рябикова д. 48, ул. Рябикова д. 49,  ул. Минина д. 11к. 2 ул. Пугачева, д. 1 А, ул. Ватутина д. 60, пр-кт Ленинского Комсомола д. 4,  ул. 40 лет Победы д. 10, ул. Корунковой д. 7, переулок Торговый (Винновка) от ул. Неверова до улицы Соловьева, Скочилова д.1 до дома № 45 по улице Репина, от дома № 45 по улице Репина до выпуска (увеличение диаметра ЛК)

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное