Просмотры516Комментарии1

Ульяновцы зажигали на “Вечерках”

Сегодня, 17 января,  в Ульяновске завершился III Межрегиональный фольклорный фестиваль “Васильев день”. По словам организаторов,  главная его цель – пропаганда и популяризация традиционной народной культуры . Фольклорный праздник в течение двух дней радовал гостей ярмаркой народных ремесел и промыслов, мастер-классами, выставкой рисунков, театральным представлением “Петрушка”, соревнованиями по бирюлькам, народными играми и концертными номерами.

Вечером 16 января все желающие могли отправится на “Вечерки” в Литературный музей “Дом Языковых”. Здесь ульяновцев напоили чаем со сладостями, а потом научили играть в народные игры, сопровождаемые песнями, частушками и прибаутками.

– На “Вечерках” наши предки знакомились, общались, веселились. Некоторые знакомства приводили к созданию семьи. Поэтому это было очень интересное и полезное мероприятие. Сейчас “Вечерки”- это прежде всего живое общение, которого нам так не хватает в современной компьютеризированной жизни. Кроме того, здесь мы рассказываем о наших национальных забавах, что является частью русской культуры. Очень важно, чтобы молодежь знала ее, – сказал журналистам нашего портала Олег Москаленко, заведующий Литературным музеем.

Вечер получился очень познавательным, веселым и искренним. От души веселились ульяновцы от мала до велика. Говоря современным языком: зажгли!

 

Самые яркие моменты “Вечерок” смотрите в нашем видео.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное