Просмотры784Комментарии0

В Ульяновске задержали нетрезвого водителя, устроившего ДТП

Около трех часов ночи сотрудникам вневедомственной охраны города Ульяновска поступило сообщение, что около жилого дома на бульваре Киевском произошел словесный конфликт между гражданами.

Правоохранители оперативно прибыли на место происшествия, где к ним обратился потерпевший мужчина. Заявитель сообщил, что когда находился дома услышал звук сигнализации своей машины. Посмотрев в окно, он увидел, что в его припаркованное транспортное средство въехала «Lada Priora». Выбежав на улицу, ульяновец заметил, что водитель, совершивший ДТП, находится в нетрезвом состоянии. Между мужчинами завязался конфликт, в результате чего заявитель сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали виновника дорожной аварии. Им оказался неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления 36-летний местный житель.

Для дальнейших разбирательств злоумышленник был передан сотрудникам ГИБДД Ульяновской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное