Просмотры770Комментарии0

6,6 лет заключения получил пьяный водитель, сбивший ребенка в Чердаклинском районе

Чердаклинским районным судом Ульяновской области рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины совершившего преступление, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что осенью прошлого года мужчина, находясь на территории Чердаклинского района в состоянии алкогольного опьянения, умышленно сел на водительское место автомашины марки ВАЗ 21124 технически неисправного автомобиля, на осях которого были установлены ошипованные и неошипованные шины. Двигаясь по поселку, съехал на обочину, после чего, продолжил движение, вследствие чего, обнаружив на обочине пешехода. Не применяя мер к снижению скорости совершил наезд на пешехода.

Пострадавшим оказался несовершеннолетний мальчик, который получил серьезные травмы несовместимые с жизнью.

Подсудимый в судебном заседании, не оспаривал в целом обстоятельства произошедшего, показал, что не видел потерпевшего перед ДТП.

Несмотря на занятую подсудимым позицию, его вина в совершении преступления была доказана.

Суд приговорил подсудимого к 6 годам 6 месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 7 месяцев. В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери потерпевшего взыскано 1000 000 рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное