Просмотры928Комментарии0

На мясокомбинате рабочему перемололо руку в фаршемешалке

Бывший сотрудник ульяновского мясокомбината потерял руку на производстве. За что мужчина требовал с работодателя 4 млн рублей компенсации морального вреда, но получил лишь пятую часть. Однако это мужчину не устроило.

Отмечается, что несчастный случай произошел в апреле 2022 года. На стенки фаршемешалки на мясокомбинате налип фарш, и сотрудник стал рукой зачищать стенки — зацепился перчаткой за лопасть, и руку утянуло под вал. Медики не смогли ничего сделать. Руку пришлось ампутировать на локтевом уровне. Расследованием инцидента занималась трудовая инспекция и нашла на предприятии ряд нарушений требований охраны труда.

Заволжская прокуратура подала иск в интересах мужчины. Они потребовали от работодателя 4 млн рублей компенсации морального вреда. Однако райсуд присудил лишь 800 тысяч. Мужчину это не устроило. Равно также как и руководство мясокомбината. Они попросили снизить выплату до 500 тысяч.

Областной суд пересмотрел решение первой инстанции. Были учтены такие факты, как то, что мужчина предлагал работодателю досудебное урегулирование, но тот отказался. Кроме того, у пострадавшего трое детей, которых надо содержать — а из-за травмы он лишен заработка. В итоге размер компенсации был увеличен до 1,5 миллиона.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное