Просмотры1874Комментарии0

В Ульяновской области женщина купила дом с незнакомцем

Женщина купила дом за пять миллионов рублей в Вешкаймском районе Ульяновской области.
Во время совершения сделки-купли продажи продавец предоставил справку, в которой было указано, что зарегистрированных лиц в доме нет.

Со спокойной душой женщина отдала свои кровные деньги. Сделку зарегистрировали, документы на дом она получила.
Потом вселилась в дом и все было хорошо до определенного времени.

Через некоторое время на домашний адрес стали приходить письма на имя неизвестного ей мужчины. Там был указан адрес регистрации мужчины, тот самый адрес дома, который она купила.

Возникли сомнения и переживания.

– Она сходила и получила справку из отдела адресно-справочного бюро Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области. Опасения оправдались, – говорит ульяновский адвокат Вадим Курганов. – В купленном доме оказался зарегистрирован не известный ей ранее мужчина. Женщина обратилась за юридической помощью. Проанализирован документы и обстоятельства дела было принято решение подавать иск в суд.

В ходе судебного разбирательства удалось доказать с помощью свидетелей и справки муниципального учреждения, что зарегистрированный мужчина не проживает в спорном жилом помещении. Между продавцом и покупателем отсутствовало соглашение о сохранении за ним право пользования домом.

– Доказано, что регистрация ответчика носила формальный характер. Регистрация ответчика в доме, являясь административным актом, сама по себе не порождает право пользования домом, – говорит Курганов. – Майнский районный суд исковые требования удовлетворил. Признал зарегистрированное лицо прекратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда вступило в законную силу. Ответчик выписан.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное