Просмотры1829Комментарии0

Стены падают, а вы держитесь. Как жители Ульяновска живут в разрушающемся доме?

Почти в самом центре Ульяновска, на улице Мира,37 живет 66-летняя женщина Волкова Наталья Александровна, которая является инвалидом второй группы. Дом расположен в хорошем месте. Рядом больница, центр города, школа и супермаркеты. Но не все так гладко, как на первый взгляд. Дом рушится на глазах женщины.

Три года тому назад закрыли РИЦ и нас выкинули. Никто не взял нас на обслуживание, потому что не выгодно. Мы получается находимся на самообеспечение. А что такое самообеспечение? Это мы значит должны сами дом обслуживать сами. Если засорится канализация, то нужно вызывать мастеров за очень хорошие деньги, – говорит Наталья Александровна.

Дом очень старый, и все стены покрыты трещинами. Такое ощущение, что он вот-вот мог рухнуть. Помимо трещин, квартира совершенно не отапливается. Во время зимы градусник еле-еле показывает 14 градусов. Ночью приходится спать под тремя одеялами, а днем спасать себя котлом. Но это же небезопасно, он в любой момент может вспыхнуть, но у жительнице нет выхода. В морозе жить тоже не возможно.

Подробнее – в нашем репортаже.

Тэги:#дом
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное