Просмотры512Комментарии3

Сегодня ульяновская хоккейная «Волга» проиграла в Кемерово

В гостевом поединке против «Кузбасса» волжане забили в чужие ворота 4 мяча, а в свои пропустили 9.

Кемеровчане начали матч вполне по-хозяйски: два гола в стартовые 94 секунды и 3:0 к 6-й минуте поединка. Правда, ульяновцам удалось довольно быстро отыграть один мяч, но ещё до перерыва сибиряки вновь восстановили вполне комфортную для себя разницу в счёте в три мяча.

Однако, после перерыва ульяновская команда лишний раз напомнила, что весомое преимущество в счете в хоккее с мячом не даёт уверенности в исходе матча. Сначала выступающий за «Волгу» кемеровчанин Павел Якушев на родном стадионе выдал от углового флажка пас на Михаила Пашкина, а тот оформил дубль – 2:4. А затем отмечавший накануне день рождения Артём Шеховцов сократил разницу в счёте до минимума – 3:4.

Но добиться итогового положительного результата волжанам, увы, в сегодняшнем матче не удалось. Всему виной неудачный игровой отрезок волжан с 72-й по 81-ю минуту, в течение которого «Кузбасс» забил в ворота Андерса Свенссона четыре безответных мяча. В самом конце матча соперники обменялись забитыми мячами.

Таким образом, «Волга» проиграла сегодня «Кузбассу» со счетом 4:9.