Просмотры1246Комментарии0

Дорогой, стол! И – стул. Сколько ульяновцы потратят на праздничное пиршество?

Мы не случайно поставили запятую после обращения. Потому, что в сегодняшней непростой реальности и предмет и явление – дороги! И обращаться к ним нужно на Вы. С почтением. Одна из опрошенных – женщина в немолодой дублёнке и меховой шапке, сказала, что сумма, которую она сможет потратить в этом году на праздничный стол, будет меньше, чем в прошлый. А на вопрос с чем это связано, ответила: “с большими тратами на промтовары”.  То есть, если вы купите ещё и новый стул, чтобы усидеть за новогодним столом, то на любимый всеми оливье, может уже и не хватить! Мы вышли на улицы города, чтобы узнать, насколько полегчали кошельки горожан в уходящем нелёгком году.

В результате опроса мы выяснили, что большинство ульяновцев не потратят на праздничное лакомство больше десяти тысяч рублей. Нижний предел или лимит, который горожане готовы вложить в уважаемый стол и – стул, начинается от полутора-двух тысяч рублей. Большинство проведут этот праздник скромно. Большинство – дома, потому как он – семейный. А кто-то и вообще не будет, потому что – ситуация. Задумчивый парень будет “учить долги”, готовиться к экзаменам. Миловидная девушка в тонких очках потратит с друзьями 10 рублей. Другая, сбросится с подругами по два. Мужчина рабочего склада скажет, что меньше, чем в прошлый. Инфляция. А парень в новой одежде сообщит журналисту что даже не думал над праздником, а прошлую сумму – не помнит. Подруга одной из опрошенных скажет, что “скудно”. Бегущий мимо мужчина возмутится грязью у ЦУМА и полными урнами.

Полторы, две, пять, десять – такие цифры озвучили наши сограждане. Как бы там ни было, мы на стол соберём. А если стула не будет, так нам и постоять не зазорно. Главное, чтобы в душе было место для Праздника! С наступающим Вас, дорогие читатели!

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное