Просмотры644Комментарии0

В Ульяновске разработали закон о развитии пчеловодства

На заседании аграрного комитета Законодательного Собрания Ульяновской области рассмотрели проект закона о правовом регулировании отдельных вопросов в сфере развития пчеловодства на территории региона.

Сообщается, что документ направлен на развитие научно-исследовательской, научно-технической и инновационной деятельности в сфере пчеловодства, обобщение и распространение научно-технических разработок и технологий в этой сфере, организацию контроля качества, выявление фальсифицированной, недоброкачественной и контрафактной продукции. Законопроект также предусматривает ведение мониторинга в сфере пчеловодства на территории Ульяновской области, формирование реестра пчеловодов. Порядок и условия всесторонней поддержки будут устанавливаться нормативными правовыми актами правительства Ульяновской области.

В качестве мер поддержки пчеловодства в регионе предлагается оказывать содействие в продвижении произведенной на территории Ульяновской области продукции на внутреннем и внешнем рынках, оказывать помощь в создании торговых, перерабатывающих и потребительских кооперативов, выявлять и предотвращать случаи массовой гибели пчел. Обобщать и распространять российский и международный опыт в этой отрасли.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное