Просмотры645Комментарии0

Два жителя Ульяновской области проспонсировали мошенников на несколько миллионов рублей

Двое жителей Ульяновской области стали жертвами мошеннических действий.

Жительнице Железнодорожного района позвонили мошенники и предложили дополнительный заработок, связанный с покупкой и продажей криптовалюты. В качестве стартового взноса женщина перевела имеющиеся у нее сбережения в сумме 100 тысяч рублей на банковские карты, номера которых ей продиктовали мошенники.

Поскольку через несколько дней в качестве прибыли на карту женщины поступили 5900 рублей, она поверила в легкость и реальность дополнительного дохода. После чего в надежде улучшения финансовой ситуации в течение месяца инвестировала 1 миллион 300 тысяч рублей, взятые в кредит.

Житель Майнского района перешел по ссылке с рекламой выгодного инвестирования и оставил свои контактные данные. Мошенники, связавшиеся с ним чуть позже, смогли заинтересовать мужчину и убедить в выгодности вложений, а также предложили помощь менеджера для сопровождения последующих сделок, которому полагается 20 % от прибыли.

Для инвестирования потерпевший оформил несколько кредитов в общей сложности на 3 миллиона рублей, которые в течение недели перевел в криптовалюту через крупную площадку обмена цифровых валют. Вывести полученную прибыль в 80 тысяч долларов, о которой свидетельствовали графики движения цен, мужчина не смог, после чего обратился в полицию.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное