Просмотры1705Комментарии0

“Мы вас услышали” или Как ульяновские власти общаются с народом

Региональная власть все больше закрывается от народа и уходит в социальные сети, считают некоторые ульяновские аналитики. Так наверное легче работать с «надоевшими людьми».

Губернатор Русских видимо сделал ставку на соцсети. В одной из них на его страничке то и дело люди пишут о своих проблемах. А их море. Вроде форма общения не плохая. Хотя бы губернатор будет знать о нуждах людей Ульяновской области. Вот только ответить каждому он физически не в силах. Тут на помощь пришла пресс-служба губернатора. Она по замыслу должна отслеживать все записи и реагировать на них. Вроде логично!
Но вот на практике выходит все через одно место. Читаешь переписку, Петросян отдыхает! Типа: «Мы вас услышали. Пошел на фиг»

Вот лишь один пример.

«- Когда же вы Алексей Димитровград наведаете? Пора бы уже обратить внимание до чего город довели товарищи (((((

Пресс-Служба Губернатора
Сергей, здравствуйте, Напишите, пожалуйста, какие вопросы вас волнуют, постараемся помочь.

Сергей ответил Прессу-Службе
Пресс-Служба, вопрос городского хозяйства! Ничего не делается. Грязь пыль трава по пояс!!! Последние время и городское освещение улиц выключили!!! Живём как в каменном веке. Дороги отдельная тема (((( мусор кругом.

Пресс-Служба Губернатора ответил Сергею
Сергей, напишите, пожалуйста, названия улиц и в районе каких домов необходимо выполнить работы по благоустройству, направим специалистам для принятия мер.

Сергей Анатольевич ответил Прессу-Службе
Пресс-Служба, вы это серьезно? . Весь город ((((( ничего не делается.

Strawberry ответила Прессу-Службе
Пресс-Служба, трава не кошена нигде!! Просто мерзко и отвратительно!! Например, конкретно весь проспект Ленина зарос травой уже местами выше роста взрослого человека, ну а мусор тоже как всегда “на месте”. Тротуары разбиты. Пыль!!! Остановки грязные МРАК. Например, остановка ПОЛИКЛИНИКА СОЦГОРОД

Пресс-Служба Губернатора ответил Strawberry
Strawberry, здравствуйте. Направили информацию о проблемах специалистам профильного ведомства для принятия мер.

Strawberry Safety ответила Прессу-Службе
Пресс-Служба, начинайте от Рыба-парка и идите по проспекту Ленина
Димитровград»…

Складывается такое впечатление, что пресс-служба губернатора только пересылает проблемы в профильные ведомства. Ведомства реагируют (там тоже есть свои пресс-службы, которые отслеживают соцсети), но, по мнению жителей области, присылают лишь отписки. Народ недоволен – проблема не решена.
Вот и все общение чиновников с народом?
Интересную форму работы придумала власть. Спасибо, мы вас услышали!

Джурабек МУРОДОВ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное