Просмотры4314Комментарии3

Уволенный гендиректор АО «Тепличное» жёстко ответил на заявление Семёнкина

В Ульяновской области разгорелся скандал из-за увольнения Екатерины Жилиной с поста генерального директора АО «Тепличное». Звучали подозрения, что кадровое решение принято с целью устранения «неудобного» руководителя на фоне предполагаемой приватизации предприятия. Акционерное общество, напомним, полностью принадлежит Ульяновской области, в лице регионального Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий.

Руководитель профильного ведомства Михаил Семёнкин, в интервью одному из ульяновских новостных порталов, ответил на слухи о передаче 100% акций в частные руки. Министр сообщил, что АО «Тепличное» останется во владении Ульяновской области. Он также высказался о причинах увольнения, в частности, прозвучали намёки на неэффективность Екатерины Жилиной в качестве руководителя. Кроме того, Жилина якобы знала об увольнении за полтора месяца до приказа.

На заявления Семёнкина Екатерина Жилина отреагировала жёстко:

«Уважаемый, Михаил Иванович!

Я прочла Ваши косвенные обвинения. Мне очень прискорбно осознавать, что именно Вы, занимая должность министра, настолько не владеете ситуацией. Но, как говорится, бумага стерпит всё: Ваши доклады, Ваше наспех состряпанное враньё.

Вы умело – а Вы это, действительно, умеете – “пели” это и бывшему губернатору, и нынешнему. Ибо губернаторы – это все же больше про политику глобальных масштабов. В хозяйственных делах они опираются на специалистов “на местах”. Зачастую зря.

“Инструменты” и уполномоченные управленцы – это именно вы. Сколько раз за последние годы вы, Михаил Иванович, были в АО Тепличное?… Несколько раз. И все разы – исключительно в рамках проводимых на предприятии совещаний с участием бывшего губернатора Ульяновской области.

Что вы можете знать про АО Тепличное?… Ничего. Тогда хотя б умейте прочитать финансовые отчёты и сделать выводы, а не фейки.

P. S. Про полуторамесячную договорённость о моем увольнении – наглая ложь. Не было такой договорённости».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное