Просмотры2978Комментарии3

Появилась петиция с требованием снять Никаса Сафронова с должности декана факультета в УлГУ

На сайте для размещения петиций change.org появилось голосование против известного ульяновского художника Никаса Сафронова. Создатель петиции выступает за его отстранение от должности декана факультета культуры и искусства в УлГУ.

Как утверждается в сопутствующем тексте, который якобы написан студентами вуза, занявший в сентябре 2021 года пост декана Никас Сафронов не появляется на факультете. Студенты якобы видят декана только в СМИ.

«Неприязнь к Никасу Сафронову в разрезе того, что он должен занять кресло декана появилась изначально. Но на момент его назначения мы не знали что он из себя представляет. За время его «работы» к сожалению, так и не узнали», – утверждает автор петиции.

При этом, по его мнению, на факультете культуры и искусства нужно «пахать», чего якобы не делает Никас. В связи с этим заявитель просит ректора УлГУ Бориса Костишко пересмотреть кандидатуру Сафронова. За 17 часов петиция собрала всего 13 подписей.

Редакция misanec.ru не может утверждать об истинности слов в тексте петиции и о том, что текст действительно написан студентами, поэтому просит читателя отнестись к нему критически.

За комментарием мы обратились на факультет культуры и искусства, но отвечать на вопросы о Никасе Сафронове женщина, представившаяся инспектором, отказалась. Она посоветовала позвонить позже, когда руководство будет на месте.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 13 марта, в Москве задержали сына Никаса – известного пианиста Луку Сафронова. Молодой человек приковал себя к дверям ещё не закрывшегося Макдональдса, протестуя против его закрытия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное