Просмотры532Комментарии7

5-летний ребёнок сгорел в пожаре в Ульяновске

В минувшую субботу в Заволжском районе Ульяновска в страшном пожаре погиб пятилетний ребенок.

27 декабря в 18:00 в одной из квартир в Заволжском районе, в доме по улице 40 лет Октября произошел пожар. Его жертвой стал пятилетний ребенок. Малыш находился в квартире на втором этаже, где и располагался очаг возгорания. По предварительной версии, именно ребенок, оставшийся дома один без присмотра взрослых, спровоцировал пожар. Во время игры с зажигалкой ребенок случайно поджег одеяло и не смог справиться с огнем.

Пока малыша везли в больницу, он успел сказать, что, играя с зажигалкой, он поджег одеяло. К сожалению, ребенок не выжил. Ожоги, полученные малышом во время пожара, оказались несовместимыми с жизнью.

679435_20040818151407

К сожалению, спасти ребенка не удалось.

В момент ЧП мальчик был дома один – его мать ушла в магазин за покупками. К слову, воспитывала мальчика одна мать, которая не совсем ответственно относилась к своим родительским обязанностям.

Полицейским пришлось спасать и других жильцов дома. Люди оказались в доме, охваченном огнем, и не могли покинуть его самостоятельно. В частности, был спасен 13-летний подросток. Сотрудники полиции эвакуировали жильцов, несмотря на угрозу своим жизням. Один из полицейских, лейтенант полиции Владимир Соломонидин, надел на него свой противогаз, чтобы подросток не надышался продуктами горения.

f74aaf056528bffde3e8134ed6e7df64

Спасатели героически боролись с огнем.

Руководство УМВД оценило героизм сотрудников патрульно-постовой службы полиции, не оставшихся безучастными в спасении жизни людей и оказании помощи гражданам. Четверых сотрудников патрульно-постовой службы, участвовавших в эвакуации граждан и проявивших самоотверженность, решено поощрить правами начальника УМВД России по городу Ульяновску.

Текст: Светалана Морозова, Валентина Никонова

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное