Просмотры359Комментарии1

Об ульяновских «паркетных генералах», слухах и чиновниках-блогерах

Сегодня ульяновский губернатор Сергей Морозов провел очередное аппаратное совещание в облправительстве.

Прежде всего, говорили о снегопаде и предстоящих новогодних праздниках. Поставлена задача ликвидировать последствия сильного снегопада в области (в Димитровграде снега выпало почти 15 см).

Чиновники отчитались, что все службы готовы к праздникам, будут работать в усиленном режиме. В продуктовых сетях выходных не будет. Правда, некоторые сети 1 января откроются в 12-14 часов. В общем, регион должен пережить новогодние каникулы без проблем.

Далее перешли к делам насущным. Сергей Морозов сообщил, что уже встречался с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым. Обсудили ситуацию в УлГТУ. Скоро станет известно, кто будет новым ректором. Напомним, что среди кандидатов Марина Беспалова, Олег Асмус и Александр Пинков.

392Губернатор прошелся по региональным министрам. Мол, плохо работают с муниципалитетами.

– Вы стали паркетным генералами. Ездите в МО, отсиживаетесь на совещаниях, а с главами поселений не работаете, – резюмировал Сергей Морозов.

А проблема в том, что некоторые главы поселений области из-за того, что у них нет высшего образования, вынуждены покидать свои посты. Хотя они не плохо работают. Все это недостатки кадровой работы облправительства.

– Хороший глава поселения это штучный товар, – сказал Морозов. – С нового года за кадровую политику будете получать по полной. Это касается прежде всего Якунина, Сычева, Озернова.

Далее перешли на «слухи». Губернатор похвалили председателя региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захара Мисанца за то, что он вовремя на сайте разоблачает все кривотолки. Поэтому губернатор поставил чиновникам задачу активнее использовать в работе соцсети.

На аппаратном совещании назвали лучших чиновников-блогеров. Это областной министр сельского хозяйства Александр Чепухин (23 тыс. твиттов и 2 тыс. подписчиков), главный областной эколог Дмитрий Федоров (16 тыс. твиттов и 72 600 подписчиков). Кстати, многие подумали, что эколог накручивает цифру. Но оказалось, что когда Федоров писал научный труд, то им заинтересовался иностранный эксперт и разослал его координаты всем своим зарубежным специалистам. В итоге прославил Федорова и нашу область на весь мир.

Среди лучших блоггеров также областной министр здравоохранения Павел Дегтярь, глава города Марина Беспалова, глава администрации Сенгилеевского района Александр Бердников и другие.

А вот самыми худшими названы главы администраций районов Олег Мидленко (Инзенский), Ильдар Аблязов (Старокулаткинский), Василий Половинкин (Старомайнский), Игорь Самойлов (Тереньгульский) и другие. Они фактически игнорируют соцсети.

Затронули слухи о якобы не выплате ульяновским учителям причитающихся им 2-3 тысяч рублей премиальных. Но оказалось, что все деньги, положенные учителям, до школ доведены. Стимулирующий фонд распределили на все месяцы, а не оставили до конца года.

Кстати, о деньгах. В области не выполняются планы (в соответствии с указами Президента РФ) по повышению реальной заработной платы. Но чиновники нашли объяснение – виновата высокая инфляция.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное