Просмотры454Комментарии3

В Ульяновске вкладчикам отказываются выдавать их сбережения

Скандальная ситуация возникла в конце декабря в банке «Волга-Кредит».

В Ульяновске отделение этого самарского банка работает на улице Гончарова. Проблемы у ульяновских вкладчиков банка «Волга-Кредит» появились в конце этого года, когда в России резко подорожали доллар и евро. Если в некоторых банках люди стали выстраиваться в очереди, чтобы снять свои сбережения, то в банке «Волга-Кредит» вкладчиков встречала… закрытая дверь.

– Во время моего первого визита в этот банк его дверь оказалась заперта, на стук внутри помещения никто не отреагировал, поэтому выяснить причину «выходного» мне не удалось, – рассказала порталу misanec.ru. вкладчица банка «Волга-Кредит» Вера Федоровна. – Через пару дней я вновь наведалась в этот банк, на этот раз дверь вновь оказалась заперта, но на ней висело объявление, что банк будет работать через три дня. Но не через три дня, ни даже через неделю банк так и не заработал. Я стала звонить в банк, но ни в ульяновское отделение, ни в самарский головной офис мне дозвониться не удалось.

А вот другой вкладчице этого банка, также не сумевшей попасть в здание на улице Гончарова из-за запертых дверей, дозвониться до ульяновского филиала банка «Волга-Кредит» удалось.

– Но ничего хорошего мне в банке не сказали, – призналась порталу misanec.ru. Наиля Ислямовна. – Меня выслушали, записали мои контактные данные и обещали перезвонить. Я поинтересовалась, когда я смогу забрать в банке свои сбережения. Мне ответили, что, возможно, это произойдет в начале следующего года. И пока звонка из банка я не дождалась.

Корреспондент портала misanec.ru. пытался прояснить ситуацию у руководителей ульяновского филиала банка «Волга-Кредит». В здание банка на улице Гончарова мне попасть не удалось – двери оказались заперты. А трехдневные попытки дозвониться до ульяновского филиала по телефону (8422) 41-02-23 оказались безуспешными.

На официальном сайте банка «Волга-Кредит» удалось обнаружить такое объявление, опубликованное 23 декабря 2014 года: «Важная информация для клиентов. С 24.12.14 для удовлетворения обращений клиентов, банк работает с ограничениями в обслуживании до полной обработки поступивших заявок. Приносим свои извинения. Администрация банка».

Когда вкладчики этого банка смогут вернуть свои сбережения? Ответ на этот вопрос пока не получен.

Справка портала misanec.ru.

Банк «Волга-Кредит» был основан в декабре 1990 года в Безенчуке (Самарская область). В начале 1993 года был открыт Самарский филиал. В ноябре того же года первоначальное наименование «Безенчукагробанк» было изменено на «Волга-Кредит». С учетом активной работы в Самаре в мае 1995 года именно туда и был перенесен головной офис. С 2002-го банк работает в форме открытого акционерного общества (ОАО «ВКБ»). В ССВ вступил в начале 2005 года.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное