Просмотры2532Комментарии2

В Ульяновске из-за автохамов и сужения проезжей части встал троллейбус

В четверг, 10 февраля, на проспекте Туполева повторился инцидент с отсоединением рогов (токоприёмника) у троллейбуса. В прошлый раз пассажиры толкали электротранспорт своими силами.

Как видно на записи, из-за суженной проезжей части троллейбус отъехал от линии электропередач на критическое расстояние, в результате чего «рога» отсоединились. Естественно, пока дорожники исправляли ситуацию, на проспекте была пробка.

Сужение проезжей части наблюдается в Ульяновске повсеместно. В первую очередь это происходит из-за некачественной уборки дорог: техника отбрасывает снег в сторону, обочины обрастают сугробами. Вторая причина – автохамство. Нерадивые водители ставят машины на обочинах, технике приходится убираться в объезд.

Проблема сужения дорог повторяется из года в год, но действенных мер власть не принимает. Например, можно было бы попытаться отрегулировать вопрос с парковочными автохамами – на зимнее время запретить оставлять транспортные средства на обочинах.

Ещё одна мера, которая вытекает из запрета на парковку – запрет временный. В определённое время автолюбители обязались бы убирать свои ласточки, чтобы дать возможность спокойно поработать снегоуборочникам.

Кроме того, горвласть могла бы загодя закупить больше снегоуборочной техники, в частности специальные машины, которые бы собирали в кузова снег, оставленный на обочинах другой техникой. Но складывается ощущение, что работа в этом направлении не ведётся, а дороги с каждым годом убирают всё хуже.

Ситуация на дорогах остаётся критической, но никаких предложений со стороны горвласти не звучит. Более того – на заседаниях с губернатором Ульяновской области она отчитывается о постоянной и качественной работе. Алексей Русских слушает, кивает и (мы надеемся) делает выводы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное