Просмотры1262Комментарии0

Осужден ульяновец, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Ульяновский суд признал виновным в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 32-летнего жителя региона.

Установлено, что 3 сентября 2021 года, в посёлке Ишеевка, сотрудники ДПС остановили ранее судимого за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей К. Он управлял автомобилем марки «Рено Логан» в состоянии наркотического опьянения.

Ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил К. к одному году трём месяцам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года 11 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное