Просмотры1199Комментарии0

Офицеры Росгвардии завоевали «бронзу» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Германии

Инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Приволжского округа войск национальной гвардии лейтенант Глеб Ретивых в команде со старшим лейтенантом Александром Большуновым из Уральского округа Росгвардии заняли третье место в командном спринте свободным стилем в финале четвертого этапа Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дрездене.

Спортсмены преодолели 12 кругов по шестьсот метров, передавая эстафету своему партнеру по команде, после каждого круга.
В ходе упорной борьбы офицеры Росгвардии финишировали третьими, уступив лидерам забега (0.62 секунды), «золото» и «серебро» досталось двум командам из Норвегии.

Следующий этап Кубка Мира по лыжам – многодневная гонка «Тур де Ски», которая стартует 28 декабря, пройдет на территории 3 стран (Швейцарии, Германии, Италии) и завершится 4 января. Начнется престижная лыжная многодневка с мужского и женского спринта свободным стилем.