Просмотры3687Комментарии0

Сбили пенсионерку, массовое ДТП и затор на Инзенской: громкие ДТП в Ульяновской области за неделю

Очередная неделя подошла к концу, а это значит, что настало время традиционных «ДТП-итогов» за неделю в Ульяновской области. 

Понедельник, 25 октября

Столкнулись НИВА и Ситроен

Около рабочего посёлка Новоспасское произошло ДТП с участием двух автомобилей: «НИВА» и «Ситроен». Как сообщает региональное управление МЧС, есть пострадавшие.

Для ликвидации последствий ДТП привлекали одну единицу техники, три человека личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы: отключение АКБ, сбор информации с места ДТП.

Вторник, 26 октября

Угнал автомобиль и врезался в забор

В полицию обратился 68–летний житель Ульяновска. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль марки «ВАЗ-2105», который припарковал у магазина на Стасова.

В ходе патрулирования сотрудники ППС и ГИБДД обнаружили угнанное транспортное средство на соседней улице со следами ДТП. За рулем транспортного средства находился пьяный местный житель.

Личность задержанного установили, им оказался неработающий 53–летний житель областного центра. Со слов задержанного, он, проходя по улице города, увидел отечественный автомобиль с ключами в замке зажигания. Мужчина решил покататься, но проехав несколько метров, не справился с управлением и врезался в забор.

В настоящее время по данному факту следственным отделением дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Лобовое ДТП в Засвияжском районе

По предварительной информации, 43-летняя женщина за рулём «Хонды Цивик», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и столкнулась с автомобилем «Лада Калина», за рулём которой сидел 34-летний мужчина.

В результате ДТП водитель автомобиля «Хонда Цивик» обращалась за медицинской помощью, её уже отпустили домой. Водитель автомобиля «Лада Калина» обращался за медицинской помощью, отпущен домой.

Авария на Инзенской и пробка

На улице Инзенской столкнулись два автомобиля. По словам очевидцев, причиной стал гололёд. Движение в сторону Железнодорожного района затруднено. Актуально на 7:30 утра.

Среда, 27 октября

ДТП в Сенгилее

По информации Госавтоинспекции, возле дома №16 по улице Чапаева 21-летний водитель автомобиля «Лада Приора» на перекрестке не уступил дорогу пользующейся преимущественным правом проезда машине «Лада Калина» и врезался в неё.

За рулём «Калины» находился 29-летний водитель. В результате ДТП он получил травмы, его доставили в медицинское учреждение Ульяновска.

Четверг, 28 октября

На Рябикова сбили пешехода

По информации Госавтоинспекции, 37-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеход, 60-летняя женщина госпитализирована.

 

Пятница, 30 октября

В ДТП на 12 сентября пострадал человек

В 13:48 на улице 12 Сентября столкнулись «Хендай Соната» и «ВАЗ». Как сообщает региональное МЧС, пострал человек. Для ликвидации последствий ДТП привлекали одну единицу техники, шесть человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы: сбор информации с места ДТП, отключение АКБ.

 

В 19:23 у села Урено-Карлинское Карсунского района Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобилей фуры «Скания», «Газель» и «Лада Калина». Как сообщает МЧС, пострадал человек. Для ликвидации последствий ДТП привлекали две единицы техники, шесть человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы: отключение АКБ, сбор информации с места ДТП, смыв осколков с дорожного полотна.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное