Просмотры2839Комментарии1

В Новосибирске охранник пятёрочки сломал подростку позвоночник

В прошлый вторник, 19 октября, в Новосибирске произошёл вопиющий случай: охранник супермаркета заподозрил 13-летнего подростка в краже и несколько раз ударил ребёнка. Как сообщают в соцсетях, мальчик недавно перенёс перелом позвоночника, а полученный удар между лопаток усугубил ситуацию. Подросток в больнице, возбуждено уголовное дело.

Следственные органы СК России по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 53-летнего мужчины. Его подозревают в преступлении, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное в отношении малолетнего).

Ранее ход и результаты доследственной проверки по данному факту по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следствием установлено, что в 19 октября в дневное время в магазине, расположенном на улице проспект Дзержинского 1/4 в Дзержинском районе города Новосибирска, дежурный оператор, находясь на своем рабочем месте, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений применил в отношении 13-летнего мальчика насилие. В результате инцидента ребенку были причинены телесные повреждения.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также причин и условий им способствовавших.

Расследование продолжается.

Источник: СК РФ

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное