Просмотры716Комментарии2

От главной ёлки страны до главной ёлки губернии

Сегодня, 16 декабря, правительство Московской области организует торжественные проводы ели, и уже вечером 18 декабря дерево доставят через Спасские ворота в Кремль. Установят же главную ёлку страны на Соборной площади.Optimized-glavnuyu_novogodnyuyu_elku_rossii_privezut_iz_ruzskogo_rajona_podmoskovya

Справка:

Optimized-imageВозраст ели — 100 лет, высота дерева — 31 метр, диаметр в месте среза — 72 сантиметра. Из семи подмосковных елей было выбрано дерево из Рузского муниципального района Московской области. Ёлка будет украшена двумя тысячами игрушек, в основном, цветов российского флага. Кроме того, на нее установят гирлянды, длина которых составит около километра, и золотисто-красную звезду. Напомним – дореволюционная традиция ставить елку под Новый год на Соборной площади Кремля возродилась в декабре 1996 года по инициативе первого президента России Бориса Ельцина.

Что же касается Ульяновской области, то главная ёлка региона появилась на площади Ленина на прошлой неделе. В отличие от главной ёлки России, ульяновское дерево искусственное, но от этого не менее красивое. К слову, это уже вторая искусственная ёлка губернии. Предыдущая ель была приобретена ещё при мэре Ермакове и теперь украшает площадь перед Домом Связи в Заволжском районе. Также в этом году на искусственную была заменена главная ёлка Железнодорожного района Ульяновска.

В Димитровграде новогодняя красавица была собрана 15 декабря. Позже главную ёлку города атомщиков торжественно украсят гирляндами и разноцветными игрушками.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное