Просмотры681Комментарии0

Актуальный репортаж. III Фестиваль моды «Симбирский стиль»

В Ульяновске прошел III Фестиваль моды «Симбирский стиль». В этом году он проходил в два дня. 13 декабря была организована  деловая программа, которая затронула вопросы создания имиджа, подходов к выбору одежды, новых тенденций в моде.

Второй фестивальный день был посвящен конкурсным показам.  Свои коллекции показали дизайнеры из Ульяновска, Самары, Тольятти, Казани, Курска. Оценивало современную одежду компетентное жюри, в том числе известный московский кутюрье Андрей Пономарев. Оценка коллекций  проходила в трех номинациях: «Этностиль», «Костюм-реальность» и «Костюм – художественная идея». Подробности смотрите в нашем репортаже.

Победители распределились следующим образом:

в номинации “Этностиль” 1 место досталось Оксане Мустафиной из Казани за коллекцию “Айсылу”. Второе – Екатерине Обуховой из Ульяновска за коллекцию “Кудри”. Кристина Рогова из Казани с коллекцией “Боярская сказка” заняла третье место.

В номинации “Костюм – реальность” 1 место досталось Анне Сабуровой, коллекция “Тепло” (г. Казань). 2 место отдали Марии Левераш из Тольятти за коллекцию “Invisible rain”. Ульяновка Наталья Сорокина заняла третье место за коллекцию “Иду гулять”.

В номинации “Костюм- художественная идея” 1 место досталось Ан Нгуен из Казани за коллекцию “Вдохновение души”. 2 место взяли самарские дизайнеры Анна Рузанова и Наталья Смышляева с коллекцией “Keep calm”. И 3 место отдали Елене Ереминой из Ульяновска за коллекцию “Плывет, плывет кораблик”.

00190-0-00-03-786

Гран-при завоевала ульяновский дизайнер Эва с коллекцией “Неоготика”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное