Просмотры337Комментарии0

Дмитрий Медведев допускает снижение некоторых налогов

Дмитрий Медведев допустил снижение некоторых налогов, однако не смог назвать каких именно. Также премьер-министр заявил, что цель амнистии капиталов заключается в сборе налогов с них, а не в возвращении средств в Россию. Россиянам господин Медведев посоветовал «запастись терпением» и «не суетиться».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести в субботу» заявил, что в соответствии с налоговым мораторием, который был объявлен в послании президента Федеральному собранию, некоторые налоги в России могут быть снижены. «Мы фиксируем налоги, но если территории, если федеральное правительство, допустим, придут к выводу, что какой-то налог необходимо несколько уменьшить, такие решения могут быть приняты. Это нормально», – заявил господин Медведев. При этом премьер затруднился назвать сбор, который мог бы быть уменьшен.

Комментируя предложение президента об офшорной амнистии, Дмитрий Медведев отметил, что целью амнистии капиталов является сбор налогов с них, а не физическое возвращение средств в Россию. Окончательная модель амнистии еще не разработана, но, по словам господина Медведева, пока достаточно лишь задекларировать капиталы. «Главное, чтобы просто люди официально заявили о том, что у них есть соответствующие накопления, которые они хотели бы предъявить, как свои средства. Если схема будет предусматривать соответствующий платёж и эти деньги были заплачены, лучше, если эти деньги, конечно, приедут в Россию», – считает премьер. Также он признал, что не ждет мгновенного возвращения средств в Россию, так как это будет в значительной степени зависеть от финансово-экономический ситуации в стране.

Помимо этого, глава правительства призвал россиян «запастись терпением», «не суетиться» и уверенно смотреть в будущее. Он признал, что цены в магазинах растут и «что изменение курса для обычных потребителей – это всегда плохо», но, по словам Дмитрия Медведева, страна уже проходила кризисы и в конечном счете все равно происходил отскок и рубль укреплялся.

Также господин Медведев уверен, что любому импортному продукту можно найти замену в России. Он рассказал, что на на день рождения угощал гостей исключительно отечественными продуктами: брянским мясом и черноморскими мидиями. По оценке главы кабмина, получилось «очень хорошо».

Автор: Анна Могилевская.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное