Просмотры587Комментарии0

Гололед в Ульяновске спровоцировал несколько ДТП

Сегодня, 11 декабря 2014 года, в Ульяновске произошло несколько дорожно-транспортных происшествий. В каждом случае выяснять причину аварий будут сотрудники ГИБДД. Однако, объединяющим фактором для каждого из утренних ДТП могли стать погодные условия. С утра в нашем городе наблюдается сильная гололедица. И вот к чему привела скользкая дорога в сочетание с обычной спешкой на работу или по личным делам.

1. В ДТП на Промзоне Нового города 11 декабря столкнулось два легковых автомобиля. Вероятно, причиной аварии стало несоблюдение дистанции одним из водителей в сочетании с сильным гололедом.

11

11

12

13

14

2. Дорожная авария на Димитровградском шоссе на Верхней террасе также произошла сегодня утром, 11 декабря 2014 года. Спешка на работу и невнимательность за рулем и в этом случае привела к ДТП.

HnnUtacofB4

Tn9f6CR__to

 

C07fswjFePM

3. В нескольких метрах от этой аварии на Верхней террасе произошло еще одно ДТП. И в этом случае, как мы полагаем, резкое торможение и несоблюдение дистанции привело к столкновению.

gY7jCzBeGF8

Vy6WXfvIqyM

4. Этим же утром, 11 декабря, ДТП произошло и на Московском шоссе в районе Автозавода. Здесь столкнулись легковой автомобиль и кран. Причем повреждения могли быть гораздо более сильными, если бы скорость транспортных средств была выше. В этом ДТП причиной могла стать невнимательность водителя легковушки, который поздно посмотрел в зеркало заднего вида.

bo8ZEYulqWg

В подобных условиях даже незначительное превышение скорости и любые резкие маневрирования могут привести к дорожной аварии.

Фото – автора и группы Я -Ульяновский водитель.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное