Просмотры449Комментарии1

В Ульяновске открылся II Международный театральный фестиваль

Мероприятие, носящее название «История Государства Российского. Отечество и судьбы», началось с премьерного спектакля «Бедная Лиза».

– В течение этой недели ежедневно ульяновский зритель может знакомиться с творчеством титулованных российских театров, известных и на международном уровне, – рассказала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяна Ившина. – Программа радует именами и разнообразием. Так, например, к нам приехал Марийский государственный театр оперы и балета с культовой оперой «Царская невеста». Московский государственный театр «У Никитских ворот» Марка Розовского привёз музыкально-поэтическое представление по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!».

Фестиваль будет проходить на двух сценах Ульяновского областного драматического театра имени И.А. Гончарова по 12 декабря. Напомним, что это событие является частью программы Декады Отечественной истории в регионе и посвящено предстоящему празднованию 250-летия Николая Карамзина в 2016 году. Оно организовано в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей России, губернатора и Правительства Ульяновской области.

112114

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное