Просмотры1021Комментарии0

Сходите в «Школу доктора Комаровского»

Евгений Комаровский — один из самых известных и авторитетных педиатров, кандидат медицинских наук, телеведущий и автор 15 книг об уходе за детьми. Он очень доступно излагает нужную и полезную информацию о здоровье детей и их воспитании.

Как считает Комаровский, практикующие врачи, реальные обычные больные (не дети министров и олигархов) и учёные с работниками минздравов находятся на разных полюсах. Их пути не пересекаются почти никогда. В результате подавляющее большинство родителей не имеет адекватной и доступной информации касательно элементарных норм ухода за детьми, организации их быта и помощи при болезнях. Логичное следствие этого — преувеличение роли медицины, гипердиагностика, избыточное лечение, базирующееся на боязни ответственности.

Советы доктора Комаровского помогли тысячам молодых родителей, а многие его высказывания стали цитатами. Вот некоторые из них: “100 % взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9 % не знают при этом, что потом делать с детьми», «Счастливый ребёнок — это ребёнок, у которого мама и папа находят время не только для того, чтобы любить этого ребёнка, но и для того, чтобы любить друг друга», «Ребёнок никому и ничего не должен», «Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, обычно советую завести собаку, ибо собака — реальный повод заставить взрослых два раза в день гулять с ребёнком», «Если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье моря в пятизвездочном отеле».

Во время пандемии коронавируса, когда из разных источников поступает много противоречивой информации, Евгений Олегович старается донести до своих зрителей правдивые сведения.

Медик опроверг предположение, что человек переносит заболевание легче, если заразился от носителя со слабой симптоматикой.

“Тяжесть заболевания определяется вашим состоянием здоровья, условиями, в которых вы находитесь, и концентрацией вируса, попадающего в дыхательные пути”, — отметил Комаровский.

Он подчеркнул, что нередко встречаются случаи, когда в семье один человек болеет без симптомов, а другой умирает. Чтобы противостоять болезни, нужно укреплять иммунитет: заниматься спортом, не употреблять вредную пищу, сократить количество сахара, следить за весом и оберегать себя от стрессов.

Нельзя не прислушиваться к мнению медика, ведь передача «Школа доктора Комаровского», в которой он является автором и ведущим, пользуется заслуженным доверием у телезрителей России, Казахстана, Молдовы, Израиля, Канады и других стран.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное