Просмотры1123Комментарии0

Прокуратура потребовала администрацию Цильнинского района поставить восемь кладбищ на кадастровый учет

Прокуратурой установлено, что на территории Большенагаткинского сельского поселения расположен ряд кладбищ. Должностными лицами органов местного самоуправления не приняты меры по постановке восьми мест захоронения (в поселках Новая Воля, Клин и Орловка, в селах Малое Нагаткино, Новые Тимерсяны, Большое Нагаткино и Норовка, а также деревне Садки) на государственный кадастровый учет. Права собственности ни Цильнинского района, ни Большенагаткинского сельского поселения на них не зарегистрированы.

В результате это препятствует выделению бюджета на содержание этих объектов недвижимости, так как расходные обязательства бюджета могут быть предназначены только для содержания имущества, находящегося в муниципальной собственности. Кроме того, отсутствие определенных границ земельных участков препятствует осуществлению санитарного и экологического контроля за местами погребения в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения.

В суд направлено исковое заявление об обязании администрации Цильнинского района принять меры к государственной регистрации права собственности на указанные объекты недвижимости с расположенными на них кладбищами и поставить соответствующие участки на кадастровый учет, которое на сегодняшний день удовлетворено.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное