Просмотры3051Комментарии0

“У 23 человек первичный тест дал положительный результат. 80 тестов от контактных людей находятся в процессе обработки”. Сергей Морозов о ситуации с коронавирусом

В Ульяновской области зарегистрировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.  Из них 14 человек – жители Карсунского района. Еще двое – из Ульяновска. Еще у 23 человек первичный тест дал положительный результат. Еще 80 тестов от контактных людей находятся в процессе обработки. Под подозрением на наличие новых инфицированных – Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, Карсунский, Кузоватовский, Новоспасский и Барышский районы.

Подписаны изменения в Указ, согласно которому человек, прибывший из любого региона, обязан уйти на самоизоляцию на 14 дней.

Принято решение внести еще одно изменение в Указ. Оно будет касаться тех предприятий, которые готовы выйти на работу и обеспечить на своей территории правила, предписанные Роспотребнадзором и Минздравом РФ. Разрешать им работу будут только в заявительном порядке, после того, как они представят доказательства того, что все меры профилактики соблюдены.

Продолжаются работы и по расширению баз для диагностики коронавируса. Сейчас в регионе задействовано четыре лаборатории. В ближайших планах увеличить их число до девяти и выйти на тысячу тестов в сутки.

В число обязательно тестируемых войдут все работники соцзащиты, которые находятся в контакте с группой риска. Дополнительно проконтролируют, чтобы все соцработники были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Такие же меры защиты организуются и в отношении работников полиции и дружинников.

View this post on Instagram

?В Ульяновской области зарегистрировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.  Из них 14 человек – жители Карсунского района. Еще двое – из Ульяновска. Еще у 23 человек первичный тест дал положительный результат. Еще 80 тестов от контактных людей находятся в процессе обработки. Под подозрением на наличие новых инфицированных – Ульяновск, Димитровград, Новоульяновск, Карсунский, Кузоватовский, Новоспасский и Барышский районы. ⠀ ?Сегодня я подписал изменения в Указ, согласно которому человек, прибывший из любого региона, обязан уйти на самоизоляцию на 14 дней. ⠀ ?Взвесив все «за» и «против», мы приняли решение внести еще одно изменение в Указ. Оно будет касаться тех предприятий, которые готовы выйти на работу и обеспечить на своей территории правила, предписанные Роспотребнадзором и Минздравом РФ. Мы будем разрешать им работу только в заявительном порядке, после того, как они представят нам доказательства того, что все меры профилактики соблюдены. ⠀ ?Сегодня лично проверил ряд учреждений, где идут работы по подготовке лечебных баз для пациентов с коронавирусом. Работы ведутся по графику. Подробности в видео❗️ ⠀ ?Продолжаем работы и по расширению баз для диагностики коронавируса. Сейчас у нас задействовано 4 лаборатории. В ближайших планах увеличить их число до 9 и выйти на тысячу тестов в сутки. ⠀ ?В число обязательно тестируемых войдут все работники соцзащиты, которые находятся в контакте с группой риска. Дополнительно проконтролируем, чтобы все соцработники были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Такие же меры защиты организуем и в отношении работников полиции и дружинников.

A post shared by Сергей Морозов (@morozov_si) on

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное