Просмотры813Комментарии0

С лимоном и медом повышаем иммунитет

Как известно, осень – одно из самых коварных времён года, когда людям не хватает витаминов. Поддержать иммунитет можно не только с помощью витаминов, но и обычных продуктов.

Клюква с грецким орехом

Ингредиенты: клюква – 0,5 кг, очищенные грецкие орехи – стакан, яблоки – 2-3 шт., вода – 0,5 стакана, сахар – 0,5 кг.

Способ приготовления: размять клюкву, добавить грецкий орех и порезанные кубиками яблоки. В смесь добавить воду, варить на слабом огне. Как только закипит, снять с огня и выложить в банки. Принимать по одной столовой ложке утром и вечером, запивая чаем.

Лимонная смесь

Ингредиенты: лимон – 1-2 шт., мёд – 1 стакан.

Способ приготовления: лимоны помыть, удалить косточки, затем измельчить вместе с кожурой. Добавить мёд и тщательно перемешать. Хранить в холодильнике. Принимать по одной чайной ложке пять раз в день.

Имбирный напиток

Ингредиенты: кипяток – 200 г, корень имбиря — 1 ч. л., лимон – одна долька, мёд – 1 ч. л.

Способ приготовления: натереть корень имбиря, залить крутым кипятком, дать настояться 20 минут, процедить. Затем добавить мёд и лимон.

Компот из трав и ягод

Ингредиенты: мелисса, мята, цветы каштана, иван-чай – 5 ст. л., вода – 3 л,  клюква, чёрная смородина, калина, вишня, клубника – по вкусу.

Способ приготовления: травы заварить в одном литре воды и оставить настаиваться на два часа. Из ягод сварить компот в двух литрах воды (примерно десять минут). В компот добавить процеженный отвар трав, довести до кипения, после добавить мёд. В день пить примерно по 0,5 литра.

*Внимание! Статья носит ознакомительный характер. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное